Женская сборная по футболу обыграла Голландию
Спорт | В России

Состоялся товарищеский матч между женскими сборными России и Голландии. Игра прошла в Красноармейске на стадионе "Россиянка" и завершилась победой России - 1:0. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российской федерации футбола, на 56-й минуте матча россиянки забивают гол, но он не засчитан - офсайд. Однако россиянки продолжают оказывать давление на защиту гостей, и те не выдерживают. На 88-й минуте Елену Терехову сбивают в штрафной, и судья указывает на "точку". Пенальти уверенно реализует Елена Фомина и, таким образом, приносит России победу.

"В первом тайме команда играла неважно. Печально, что не реализовали два голевых момента, созданных в этом отрезке матча. Во втором тайме мои подопечные заметно прибавили и смогли забить в концовке встречи. Должен сказать, что женская сборная России готова неплохо. Мы провели ряд товарищеских матчей с сильными соперниками, все эти игры дали нам важный опыт. В плане психологии, настроя игроков нам необходимо сегодня было выигрывать. Победа над Голландией поможет девушкам поверить в себя. Как повлияло участие Гуса Хиддинка в одной из наших тренировок? Самым положительным образом: в понедельник он побывал на тренировке, а в пятницу мы обыграли очень сильного соперника", - прокомментировал старший тренер женской сборной Игорь Шалимов.

Татьяна Дрогаева

10:02 07.08.2009 Гус Хиддинк будет тренировать женскую сборную России по футболу

15:38 07.08.2009 Болельщиков пустят на тренировку сборной России по футболу

14:36 10.08.2009 Хиддинк: Мне будет стыдно возвращаться на родину, если женская сборная России проиграет Голландии

16:07 13.08.2009 Женская сборная России по футболу встретится с Голландией