Дементьева обыграла Шарапову в финале турнира в Торонто
Спорт | За рубежом

Россиянка Елена Дементьева стала победительницей престижного турнира WTA в Торонто, в финале в двух сетах обыграв соотечественницу Марию Шарапову. Это 17-й титул Дементьевой в одиночном разряде и 14-я победа на турнирах серии WTA.

В 2009 году это третье подобное достижение действующей олимпийской чемпионки - ранее она побеждала в Окленде и Сиднее. Что касается Шараповой, то она впервые после продолжительного лечения сумела дойти до решающего матча турнира WTA. До финала в Торонто Шарапова и Дементьева встречались восемь раз, и последняя брала верх лишь дважды, пишет Sportbox.ru.

Напомним, что в 1/2 финала четвертая ракетка мира без труда одолела Серену Уильямс, а Шарапова выиграла у еще одной россиянки Алисы Клейбановой.