Российские легкоатлеты стали четвертыми на чемпионате мира в Берлине
Спорт | За рубежом

В Москву из Берлина вернулся Ярослав Рыбаков. На чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине он завоевал золотую медаль по прыжкам в высоту, вторую в своей карьере и четвертую для сборной на этом первенстве, сообщают "Вести".

Результат россиянина - 2 метра 32 сантиметра. Эту высоту он взял с первой попытки. Остальным призерам соревнований прыгунов это не удалось. На Олимпийских играх в Пекине Рыбаков был третьим, а на предыдущем чемпионате мира - вторым. Теперь - долгожданное первое место.

Тем временем россиянка Татьяна Лебедева стала серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине в прыжках в длину. Ее результат - 6 м 97 см. Она уступила только американке Бриттни Риз - 7,10. "Бронза" - у Карин Мей Мелис (Турция) - 6,80. Еще одна россиянка, Ольга Кучеренко показала пятый результат - 6,77.

Сборная России в составе Анастасии Капачинской, Татьяны Фировой, Людмилы Литвиновой и Антонины Кривошапки завоевала также бронзовые медали ЧМ в Берлине в эстафете 4х400 м. Их результат - 3 минуты 21,64 секунды. Чемпионками мира стали американки Дебби Данн, Эллисон Феликс, Лашинда Демус и Саня Ричардс с лучшим результатом сезона в мире - 3.17,83. Вторыми финишировали спортсменки Ямайки - 3.21,15.

А вот россиянин Юрий Борзаковский остался в Берлине за чертой призеров в беге на 800 метров. Он финишировал четвертым с результатом 1 минута 45,57 секунды. Выиграл забег южноафриканец Мбулаени Мулаудзи - 1.45,29, опередивший кенийца Альфреда Кирва Его (1.45,35) и Юсуфа Саада Камеля из Бахрейна (1.45,35).

Добавим, что  у россиян 13 медалей: четыре - золотые, три - серебряных и шесть бронзовых медалей. Это на три меньше, чем было у них на предыдущем первенстве - в Осаке.  В общекомандном зачете Россия занимает четвертое место.