"Ливерпуль" дважды проиграл в английской премьер-лиге
Спорт | За рубежом

Третий тур английской премьер-лиги завершился матчем в Ливерпуле. "Ливерпуль" принимал на "Энфилде" бирмингемскую "Астон Виллу" и проиграл 1:3, передают Вести.RU.

Гости повели в счете на 34-й минуте после того, как Эшли Янг выполнил штрафной. Мяч задел Лукаса Лейву и влетел в ворота. На этом неприятности "красных" не закончились. Они еще получили "гол в раздевалку" – за минуту до перерыва Куртис Дэвис отличился при розыгрыше углового.

На 72-й минуте перед "Ливерпулем" забрезжила надежда на спасение – Фернандо Торрес после прострела Эмилиано Инсуа отыграл один гол. Но вскоре Стивен Джеррард нарушил правила у себя в штрафной, и Эшли Янг с пенальти установил окончательный счет.

Бирмингемцы, для которых эта встреча оказалась лишь второй в чемпионате, набрали первые очки, а вот "Ливерпуль" в трех матчах потерпел уже два поражения.