Развитие сюжета:

17:11 04.09.2009 Билялетдинова забрали в английский клуб благодаря рекомендации Хиддинка

12:18 14.09.2009 "Эвертон" проиграл в пятом туре английской премьер-лиги без Билялетдинова

10:52 15.09.2009 "Эвертон" остался без капитана

Билялетдинов дебютировал в "Эвертоне"
Спорт | За рубежом

Футбольный клуб "Эвертон" одержал домашнюю победу над "Уиганом" в рамках четвертого тура английской премьер-лиги. В этом матче, состоявшемся 30 августа, дебютировал россиянин Динияр Билялетдинов, пишет Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Встреча между "Эвертоном" и "Уиганом" завершилась со счетом 2:1. Первыми счет в матче открыли гости - на 57-й минуте отличился футболист "Уигана" Пауль Шарнер. Пять минут спустя французский форвард "Эвертона" Луи Саа сравнял счет, а в самой концовке матча Лейтон Бэйнс установил окончательный счет на табло, реализовав пенальти.

Билялетдинову, отметим, удалось провести на поле лишь несколько минут - российский полузащитник вышел на замену на 87-й минуте матча. Примечательно, что в победном голе "Эвертона" поучаствовал другой футболист, ранее выступавший в чемпионате России - пенальти в концовке встречи был назначен после нарушения на бывшем нападающем ЦСКА Жо.

Переход 24-летнего Билялетдинова из "Локомотива" в "Эвертон" официально состоялся вечером 24 августа. Стоимость трансфера, по некоторым данным, составила около девяти миллионов фунтов стерлингов (10,3 млн евро). Российский футболист будет выступать в футболке "Эвертона" до конца сезона-2013/14.

Предыдущие новости на эту тему:

15:16 24.08.2009 Билялетдинов может перейти в английский "Эвертон" уже на этой неделе

09:38 25.08.2009 Официального предложения от "Эвертона" по Билялетдинову не поступало, - президент "Локомотива"

11:48 25.08.2009 Билялетдинова продали "Эвертону" на пять лет

14:12 25.08.2009 Президент "Локомотива": Билялетдинов просил отпустить его к англичанам