Российские бегуньи одержали победы в Загребе
Спорт | За рубежом

Российские бегуньи Татьяна Фирова и Мария Савинова одержали победы на этапе Гран-При ИААФ в Загребе.
Бронзовый призер чемпионата мира в эстафете Фирова победила в забеге на 400 метров, на 0,16 секунды опередив Новлин Уильямс-Миллс из Ямайки - 50,80 против 50,96. Пятое место на 400-метровке заняла Анастасия Капачинская - 51,52.

На дистанции вдвое длиннее не было равных Марии Савиновой, которая опередила кенийку Жанет Жепкожей по пол секунды, закончив бег с результатом 1.59,38. Третье место на 800-метровке заняла Елена Кофанова - 2.00,19. Оксана Зброжек стала в этом забеге шестой - 2.00,62.

Российский метатель молота Алексей Загорный показал в Загребе третий результат - 78,88, уступив чуть менее двух метров чемпиону мира, словенцу Приможу Кожмушу - 81,77. В забеге на 400 метров с барьерами у женщин на пьедестал почета поднялась россиянка Наталья Антюх (55,38), финишировавшая вслед за двумя ямайскими бегуньями Кализе Спенсер и Мелани Уокер - 54,69 и 55,02 соответственно, пишет Livesport.ru.