09:52 04.09.2009 Шарапова одержала вторую победу на US Open

Шарапова стартовала на US Open с победы
Спорт | За рубежом

Экс-первая ракетка мира, вернувшаяся на корт после травмы плеча россиянка Мария Шарапова с победы стартовала в открытом чемпионате США по теннису. В матче первого круга US Open Мария нанесла разгромное поражение болгарке Цветане Пиронковой, позволив той в ходе игры, длившейся 1 час 13 минут, взять всего лишь три гейма в первой партии - 6:3, 6:0.

Несмотря на то, что Шарапова старалась играть точно и осторожно, одна не избежала своих посттравматических последствий, связанных с изменением в работе с мячом, в итоге совершив 22 невынужденные ошибки, в два раза перекрыв этот показатель у соперницы. Впрочем, пресса уже назвала игру Марии блестящей, руководствуясь, видимо, не только спортивной подготовкой россиянки, но и ее безупречным вкусом на корте, на котором она вновь помимо тенниса «организовала» и показ мод, в всей красе продемонстрировав свой черно-белый наряд.

Во втором раунде US Open Шарапову ждет матч против американки Кристи Макхале, которая в стартовой игре обыграла Полону Херког из Словении - 6:3, 6:1. Если у Марии пойдет игра, то со своей американской оппоненткой она обязана справиться легко, и тогда в случае успеха Елены Дементьевой в матче с Мелани Оудин, Нью-Йорк ждет поединок третьего круга между двумя яркими российскими теннисистками.

Напомним, что ранее во второй раунд розыгрыша, помимо Шараповой и Дементьевой, вышли первая ракетка мира Динара Сафина, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. За выход в третий раунд Сафина сыграет против немки Кристины Барройс, победившей в игре с полячкой Урсулой Радванской - 6:4, 6:4, Петрову ждет матч с франуженкой Жюли Коин, обыгравшей чешку Эву Хрдинову - 6:3, 6:3, а Кузнецова сыграет против латвийской теннисистки Анастасии Севастовой, взявшей верх над Тамарин Танасугарн из Таиланда - 6:3, 7:5, пишет Livesport.ru.