Билялетдинов пропустил разгромный матч "Эвертона"
Спорт | За рубежом

В шестом туре английской премьер-лиги "Эверттон" принимал "Блэкберн". Российский легионер "ирисок" Динияр Билялетдинов пропускал матч из-за травмы. Но и в его отсутствии "Эвертон" одержал крупную победу, передают Вести.RU.

В середине первого тайма Луи Саа получил передачу от Лейтона Бэйнса и открыл счет. На 54-й минуте Саа отличился во второй раз, замкнув навес Маруана Феллаини. Закрепил успех "ирисок" исполняющий обязанности капитана Джозеф Йобо, отличившийся после розыгрыша углового.

В столичном дерби "Челси" принимал "Тоттенхэм". В первом тайме Эшли Коул вывел "синих" вперед, а после перерыва ворота "спэрз" поразили Михаэль Баллак и Дидье Дрогба. "Челси" одержал шестую победу подряд.

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"Эвертон" - "Блэкберн Роверз" - 3:0 (1:0). Голы: Саа 22, 54, Йобо 58.

"Челси" - "Тоттенхэм Хотспур" - 3:0 (1:0) Голы: Эш.Коул 32, Баллак 58, Дрогба 63.