"Зенит" обыграл ЦСКА и сместил его с третьей строчки чемпионата России
Спорт | СЗФО

Благодаря голам Матеи Кежмана и Владимира Быстрова "Зенит" обыграл ЦСКА и сместил его с третьей строчки в турнирной таблице чемпионата России.

Форварду питерского клуба Матее Кежману впервые было доверено место в стартовом составе - в предыдущих двух матчах он выходил на замену после перерыва. Он взялся исполнить пенальти, назначенный на 45-й минуте, когда Сергей Игнашевич сыграл рукой в собственной штрафной. Мощный удар - дебютный гол Кежмана за "Зенит", сообщили Накануне.RU в пресс-службе УЕФА.

Во втором тайме обе команды могли добиться успеха. Удачливее оказались хозяева. Владимир Быстров, забивающий в каждой встрече после возвращения из "Спартака", на 87-й минуте завершил контратаку красивым дальним ударом в "девятку". 2:0 - четвертая подряд победа "Зенита". ЦСКА же потерпел первое поражение в чемпионате под руководством Хуанде Рамоса и уступил питерцам третью строчку в турнирной таблице.