Российские борцы греко-римского стиля стали первыми на первенстве планеты
Спорт | В России

В общекомандном зачете сборная команда России на Чемпионате мира по спортивной борьбе заняла первое место, завоевав 12 медалей: пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых. На втором месте – команда Азербайджана с десятью медалями (3-4-3), на третьем – Ирана с семью медалями (2-1-4), сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минспорттуризме РФ.

Отметим, лишь в двух весовых категориях российским спортсменам удалось принять участие в распределении наград. Бронзовым призером мирового Чемпионата стал выступавший в весовой категории до 96 кг Асланбек Хуштов, зато олимпийский чемпион Игр-2008 Ислам-бек Альбиев (до 60 кг), и на этот раз, не имевший себе равных, поднялся на высшую ступень пьедестала. В минувшее воскресенье в греко-римской борьбе было разыграно три комплекта наград: в весовых категориях до 66 кг, до 74 кг и до 120 кг. Бронзовую медаль России в весе до 66 кг принес Амбако Вачадзе. Он дошел до полуфинала, в котором уступил грузину Манучару Цхадая. В утешительном финале россиянин нанес поражение венгру Тамашу Лориншу.