18:09 29.09.2009 Шарапова вышла в третий раунд турнира в Токио, обыграв австралийку

17:32 30.09.2009 Шарапова прошла третий круг турнира в Токио, одолев Клейбанову

14:49 01.10.2009 Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA

15:27 02.10.2009 В финале турнира в Токио Шарапова встретится с сербкой

14:48 05.10.2009 Шарапова поднялась на 10 мест в рейтинге WTA

Дементьева вылетела с турнира в Токио
Спорт | За рубежом

Четвертая ракетка мира 27-летняя москвичка Елена Дементьева в трех партиях со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 1:6 уступила 23-летней украинке Екатерине Бондаренко (квалификация), которая занимает в женской табели о рангах 33-е место. Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Россиянка совершила 11 двойных ошибок против трех у соперницы.

Отметим, что нынешний успех позволил Бондаренко-младшей открыть счет своим победам в очном противостоянии с Дементьевой – 1:4. При этом до отчетной встречи украинка не выиграла у россиянки ни одного сета. Интересно, что все четыре предыдущих матча между ними прошли в прошлом сезоне, пишет "Советский спорт".

Соперницей Екатерины по третьему раунду соревнований в столице Японии будет 16-я ракетка мира 27-летняя китаянка На Ли, которая посеяна здесь под 15-м номером. Чуть ранее, напомним, представительница Поднебесной выбила из борьбы другую россиянку Веру Душевину – 7:5, 6:0. Пути На Ли и Бондаренко-младшей на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Остается добавить, что в своих первых матчах на Toray Pan Pacific Open-2009 потерпели поражение три первых сеяных теннисистки – Динара Сафина, Винус Уильямс и теперь Елена Дементьева.

12:13 28.09.2009 Сенсационный проигрыш Сафиной в Токио

15:12 28.09.2009 Кузнецова вылетела вслед за Сафиной

18:15 28.09.2009 Шарапова с трудом пробилась во второй круг турнира в Токио

12:22 29.09.2009 Веснина пробилась в третий круг турнира в Токио