Россия-Лихтенштейн 3:0. ВИДЕО
Общество | СЗФО | В России

В субботу сборная России провела домашний матч отборочного турнира чемпионата мира-2010 в Санкт-Петербурге против команды Лихтенштейна. Подопечные Гуса Хиддинка выиграли со счетом 3:0, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российского футбольного союза.

В первом тайме наши футболисты полностью контролировали ситуацию, доминировали на поле. С первых минут россияне ринулись в атаку и создали несколько опаснейших голевых моментов. Один из них на 17-й минуте матча реализовал Василий Березуцкий, забив второй гол в своей карьере за сборную. На 39-ой минуте Игорь Денисов заработал пенальти, который с легкостью реализовал Роман Павлюченко. В добавочное время ситуация повторилась, только на этот раз Кержаков получил одиннадцатиметровый удар. И снова Павлюченко справился с поставленной задачей. К сожалению для нашей сборной, на 42-ой минуте Денисов получил желтую карточку, которая стала для него второй в отборочном турнире. И это означает, что Игорь пропустит матч с командой Уэльса.

В перерыве матча прошло чествование сборной России по пляжному футболу, которая заняла первое место в суперфинале Евролиги-2009 в Португалии. Игроков поздравил президент Российского футбольного союза, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, который поздравил ребят и пожелал им дальнейших успехов.

Во второй тайме Гус Хиддинк произвел три замены: вместо Зырянова, который отлично провел 45 минут, вышел Семшов, а немного погодя Алексей Березуцкий сменил своего брата Василия, на 69-ой минуте Денисова подменил дебютант матча Ребко. Несколько опасных моментов создали наши футболисты, но, к сожалению, так и не реализовали. В итоге матч закончился со счетом 3:0 в пользу сборной России.
Напомним, что 9 сентября наша команда сыграет со сборной Уэльса в Кардиффе.
ЧМ-2010. Европа. Квалификация. Группа 4

Россия – Лихтенштейн – 3:0 (3:0)
Голы: 1:0 – В. Березуцкий (17), 2:0 – Павлюченко (39, пенальти), 3:0 – Павлюченко (45+1, пенальти).

РОССИЯ: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 58), Игнашевич, Билялетдинов, Денисов (Ребко, 69), Семак, В. Быстров, Зырянов (Семшов, 46), Павлюченко, Кержаков.

ЛИХТЕНШТЕЙН: Йеле, Фогт (Бюхель, 82), Мих. Штоклаза, Бургмайер, Бюхель, Ритцбергер, Бек (Хаслер, 56), Кристен (Бек, 72).

Предупреждения: Бургмайер (34), Денисов (42), Фогт (45).

5 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Судья: Виорел Константин Аугустус.
Азербайджан – Финляндия – 1:2 (0:0)
Голы: 1:0 – Maммадов (49), 1:1 – Хейккинен (74), 1:2 – Пасанен (85).
Азербайджан: Агаев, Юнисоглу, Левин, Абышов (Гусейнов, 46), Шукюров, Аллахвердиев, Садигов, Аббасов, Э.Мамедов (Амиргулиев, 84), Надиров (Ахтямов, 72), Джавадов
Финляндия: Яаскелайнен, Пасанен, Тихинен, Р.Еременко, Мойсандер, А.Еременко, Тайнио (Литманен, 46), Лампи, Хейккинен, Йоханссон, Куки (Шьолунд, 73)
Предупреждения: Юнисоглу, 77