Медведцева стала второй в спринте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге
Спорт | За рубежом

Шведская биатлонистка Анна-Карин Олоффсон-Зидек победила в спринте на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.Россиянка уступила победительнице гонки шведке Анне-Карин Олоффсон-Зидек 29,8 секунды. Шведская спортсменка преодолела 7,5 километров за 23 минуты 49,6 секунды. Обе биатлонистки не допустили ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Третье место заняла немка Магдалена Нойнер, совершившая два промаха и отставшая от Олофссон-Зидек на 40,6 секунды.

"Я старалась аккуратно отработать на огневых рубежах, не допустила ни одной ошибки, что очень важно для спринта", - сказала Медведцева в интервью телеканалу "Россия 2" сразу после финиша.

По словам биатлонистки, погода в Рупольдинге мягче, чем в Оберхофе на прошлой неделе.

Остальные российские спортсменки показали следующие результаты: Анна Булыгина финишировала пятой (+47,6), Яна Романова - 10-й (+1.05,5), Ольга Зайцева - 17-й (1.26,7), Светлана Слепцова - 21-й (+1.48,1), Анна Богалий-Титовец - 51-й (+2.47,2).