Студентка ТюмГНГУ поднялась на пьедестал в Швеции
Общество | Тюменская область

На проходящем в шведском Торсбю юниорском первенстве мира по биатлону студентка Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ) Елена Баданина в категории до 19 лет показала второй результат в индивидуальной гонке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТюмГНГУ, в числе представительниц сборной России приняла участие и студентка института менеджмента и бизнеса Тюменского нефтегазового университета Елена Баданина. Елена прекрасно реализовала себя в индивидуальной гонке на дистанции в 10 км с четырьмя огневыми рубежами и показала второй результат, обойдя биатлонистку Розу-Мари Коте из Канады. Победителем в этой гонке стала Ольга Галич. Галич допустила два промаха на втором огневом рубеже, но хорошая скорость на лыжне позволила ей обойти соотечественницу почти на полторы минуты.

Напомним, что Елена Баданина стала самой титулованной спортсменкой из Тюменской области на первенстве России по летнему биатлону, проходившему в Екатеринбурге осенью 2009 г. В её активе победы в кроссовом спринте и в индивидуальной гонке на лыжероллерах, а также серебро в кроссовом пасьюте.