Российские гимнасты заняли второе место на ЧМ в Роттердаме

Россияне заняли второе место в общекомандном зачёте чемпионата мира по спортивной гимнастике в Роттердаме.

По количеству медалей россияне уступили лишь представителям Китая, сообщает LiveSport.ru.

Были разыграны 14 комплектов наград. Сборная России завоевала шесть медалей - две золотые и четыре серебряные, что позволило занять второе место в общекомандном зачете.

Спортсмены сборной Китая выиграли четыре золота, три серебра и две бронзы. Третьими стали американцы (1-2-3), четвертыми - японцы (1-2-1), пятыми - британцы (1-1-1), шестыми - румыны (1-1-0), сообщает "Весь спорт".

Последний раз шесть медалей россияне выигрывали в 2003 году в Анахайме (США), но тогда было одно золото и пятое место. Нынешнее выступление сборной России стало лучшим с 2001 года, когда в Генте наши соотечественники стали первыми с тремя победами и семью медалями.