Челябинские дзюдоисты выиграли три медали на молодёжном чемпионате Европы
Спорт | Челябинская область | В России | За рубежом

Дзюдоисты Челябинской области выиграли три медали на молодежном первенстве Европы, которое прошло в Сараево.

"Золото" в столице Боснии и Герцеговины завоевал Денис Лаврентьев из учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Он отличился в весе до 66 кг, одолев боснийца Франио Задро, украинца Андрея Бурдуна, поляка Томаша Ковальски, молдованина Виктора Сквортова и в финале - словенца Андраза Йереба.

Воспитанник челябинской СДЮСШОР "Локомотив" Денис Ярцев стал третьим в категории до 73 кг. Спортсмен победил украинца Ивана Ефанова, но не справился в 1/4 финала с немцем японского происхождения Сошином Катсуми. В "утешительном" турнире за бронзовую медаль южноуралец оказался сильнее финна Лааманена и итальянца Андреа Реджиса.

Представитель СДЮСШОР имени Григория Веричева Ренат Саидов (категория свыше 100 кг) одержал победы над сербом Владимиром Гажичем и бельгийцем Бенжамином Харменисом. В поединке за выход в финал Саидов уступил эстонцу Юхану Меттису, а в схватке за "бронзу" победил украинца Николая Картошкина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, на счету мужской и женской сборных России оказалось семь медалей, в том числе - два "золота", три "серебра" и две "бронзы".