Развитие сюжета:

15:16 09.12.2010 Обращение РФС к "спартаковцам": Понимаем ваше возмущение, но призываем воздержаться от незаконных действий в день похорон Егора

09:26 10.12.2010 "Фратрия" попросила болельщиков не попадаться на провокации и не нарушать закон

Матч "Спартак" – "Жилина" был прерван из-за фанатов красно-белых
Спорт | В России

Московский "Спартак" обыграл в гостях словацкую "Жилину" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов 2010/2011. Встреча в Жилине завершилась победой россиян со счетом 2:1.

Счет в матче первыми открыли хозяева - в начале второго тайма отличился Томаш Майтан. Тем не менее уже через несколько минут москвичам удалось сравнять счет - выход один на один реализовал бразильский полузащитник "Спартака" Алекс. А уже вскоре другой бразилец-легионер Ибсон вывел российскую команду вперед.

Встреча в Жилине не имела для "Спартака" (равно как и для хозяев поля) турнирного значения - московская команда потеряла шансы на выход из группы F еще 23 ноября, когда проиграла в "Лужниках" марсельскому "Олимпику". Впрочем, заняв третье место, "Спартак" вышел в Лигу Европы. Первое место в группе занял лондонский "Челси", а второе - "Олимпик", сообщает "Lenta.Ru".

Отметим, матч был временно прерван из-за беспорядков, учиненных российскими болельщиками. Фанаты московской команды начали жечь пиротехнику и предпринимали попытки выбежать на поле. Футболисты безуспешно пытались утихомирить болельщиков, после чего главный судья матча Кевин Блом принял решение приостановить игру и увел спортсменов в подтрибунные помещения. После совещания судейского корпуса матч было решено продолжить. К трибунам болельщиков "Спартака" стянуты дополнительные силы полиции, передает РБК.

Протесты фанатов были связаны с убийством футбольного болельщика команды Егора Свиридова. Савеловский районный суд Москвы накануне арестовал Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве футбольного болельщика. Столичная милиция разыскивает отпущенных следователем других участников массовой драки между уроженцами Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак".