На Ямале началась подготовка к проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках нацпроекта "Образование", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора округа.
Как отметили в департаменте образования ЯНАО, уже определена квота для региона – пять федеральных премий по 200 тысяч рублей и сорок поощрений из средств окружного бюджета по 75 тысяч рублей. В стадии формирования федеральные и региональные пакеты нормативных документов, регламентирующих процедуру и правила проведения конкурса.
Приказом департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа утверждено максимальное количество педагогов от каждого муниципального образования, которые смогут принять участие в региональном этапе конкурса. Наибольшее количество претендентов будут представлены от Нового Уренгоя и Ноябрьска (по 14 человек), Пуровского района (10 педагогов). От Губкинского, а также Тазовского и Шурышкарского районов в конкурсе будут участвовать по четыре учителя, квота для Красноселькупского района – три человека.