Фееричный проигрыш "Баварии" вывел ее в полуфинал ЛЧ
Спорт | За рубежом

Стали известны последние участники полуфиналов Лиги Чемпионов. Немецкая "Бавария", проиграв накануне в ответном матче английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:3, по сумме двух встреч все-таки смогла пробиться в 1/2 финала.

Руни, как и вся атака хозяев, как и мюнхенском матче начали без раскачки, пишет "Спорт-Экспресс". Только теперь "МЮ" забил не один, а сразу два гола, а форвард взял на себя функции не главного голеадора, а чернорабочего. Именно Руни во время первой голевой атаки скинул мяч на Гибсона, после чего стянул на себя обоих центральных защитников. Хавбек манкунианцев тоже не подвел, знатно ударив в ближний угол.

Почти тут же хозяева удвоили свое преимущество. Валенсия раскачал на входе в штрафную защитника и сделал прострел вдоль ворот. Поймавший момент паса Нани оказался первым на мяче и пяткой направил его в дальний левый угол ворот. В тот момент вряд ли кто-то предполагал, что в этом углу и завершится лигочемпионский путь манкунианцев.

Гости к такому старту оказались совершенно не готовы. "МЮ" мог забивать еще и еще. Кэррик не воспользовался ошибкой Бутта при выносе мяча, а да Силве не хватило смелости убежать на свидание с голкипером и попасть в дальний угол. Бразилец долго набирал скорость и уже из неудобной позиции отправил мяч мимо. В итоге "дьяволы" все же утроили свое преимущество, но сделали это только под конец тайма. Сначала Олич не реализовал выход один на один после отличного паса Мюллера. В ответной атаке снова сработала связка Валенсия - Нани. Первый сделал подачу, Руни грамотно оставил мяч набегающему португальцу, а тот выстрелил точно под перекладину.

3:0 - и игра вроде бы сделана.

Но не тут-то было! В прошлый вторник надежду баварцам на положительный результат подарил Олич. Именно его гол принес "Баварии" победу на "Альянц Арене", доказав: "МЮ" побеждать можно. Тут мяч экс-армейца имел еще больший эффект, так как хорват забил гол "в раздевалку". Кроме того гол баварцев означал то, что гостям достаточно провести еще одну удачную атаку. Олич выиграл силовую борьбу в штрафной у Кэррика (что там делал полузащитник - вопрос) и с острейшего угла отправил мяч в притирку с правой штангой.

Во втором тайме главным тактиком на поле оказался арбитр Риццоли. За излишне эмоциональную игру итальянец решил убрать с поля молодого да Силву, который полностью выключил одно и главных орудий "Баварии" Рибери. Подобное положение дел позволяло мюнхенцам еще чаще использовать фланги, на которых располагался полный сил француз и голландец Роббен. Именно эта связка и решила исход матча: один сделал подачу с углового на линию штрафной, а второй изумительным ударом слета положил мяч в тот самый угол, в которые еще полчаса назад попал Нани. "МЮ" победил 3:2, но дальше прошла "Бавария"!

В другом четвертьфинальном матче турнира в полуфинал пробился французский "Лион", который также как и немцы уступив в ответном матче своим соотечественникам из "Бордо", одержал победу по сумме двух матчей.