Бронзовым призером чемпионата мира по спортивным бальным танцам стала пара из Екатеринбурга
Общество | Свердловская область

Екатеринбургская танцевальная пара - Руслан Рамазанов и Наталья Адам стали призерами чемпионата мира по спортивным бальным танцам. Как сообщила Накануне.RU импресарио танцоров Юлия Рязанова, они получили "бронзу" в шоу-программе и оказались финалистами в обязательной программе.

Чемпионат мира проходил 3-4 апреля в Барселоне (Испания). На эти самые важные соревнования 2010 года в среде профессиональных спортивных танцев съехались более 50 пар со всего мира.

"Мы впервые попали на соревнования столь высокого уровня среди профессионалов и не рассчитывали на какие-то высокие результаты. Решили просто танцевать и получать удовольствие. И для нас было полной неожиданностью, когда мы прошли в финал конкурса", - поделилась впечатлениями Наталья Адам.

Как отметила Юлия Рязанова, в начале марта пара заняла первое место на открытом чемпионате Украины, в январе - стала обладателями Кубка Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Сейчас Наталья и Руслан готовятся к следующим профессиональным соревнованиям - Гран-при в Австрии, 24 апреля, затем пройдут выступления на Гран-при в Италии.