Чехи забили вторую шайбу в ворота российской сборной. Российская хоккейная команда проигрывает в финале ЧМ-2010
Спорт | В России | За рубежом

Итак, вторая шайба в воротах россиян.

Второй период матча Россия-Чехия , финального матча Чемпионата мира по хоккею 2010 начался при численном меньшинстве чешской команды. Но российские хоккеисты опять не смогли его реализовать.  Быков во втором периоде практически "перетасовал" всю команду, но чехи опять же очень по-боевому держали оборону и лихо и опасно действовали в контратаках. Несмотря на то, что по броскам наши превосходили чехов почти вдвое - результата так и не удалось добиться.

Счет 1-0 в пользу чехов продержался почти до конца второго периода и в конце чехи сумели забить вторую шайбу. Несмотря на то, что судьи специально консультировались, шайба была защитана. Итак, конец второго периода, чехи впереди 2-0 в их пользу.

Напомним, что матч Россия-Чехия в финале чемпионата мира по хоккею 2010 начался для нашей команды крайне неудачно. Шайба побывала в воротах нашей команды уже на первой минуте первого периода. Весь первый и второй периоды наша команда "пробивалась" сквозь вязкую и "умную" оборону чешской команды.