Емелина удалили в финальном матче до конца игры!
Спорт | В России | За рубежом

Только что судьи удалили Емелина ! Причем, за абсолютно честно проведенный против Ягра силовой прием! Чехи два раза подряд практически падают и выбывают из игры после силовых приемов наших игроков. Россияне играют в меньшинстве. Чехи явно играют на удержание счета, тянут всеми способами время.

Третий период финального матча чемпионата мира по хоккею стал последней  надеждой для российских болельщиков. Наша команда проигрывает 0-2 чехам, но хоккей - игра стремительная и все еще можно отыграть. Заметно, что наша команда "потеряла" двух нападающих, российская команда явно устала. Чехи продолжают тактику игры на контратаках.

Драматичный для нас финал чемпионата мира по хоккею в Кельне, напомним, начался с мгновенного и внезапного взятия наших ворот чешским игроком Клепишем. Первый и второй периоды россияне штурмовали ворота Коуна, но никак не могли забить. Численные преимущества не удавалось реализовать ни нашей сборной, ни чешской, хотя у нас таких моментов было много больше. Какие-то заколдованные ворота чешского гокипера остались не пораженными два периода подряд. Вязкая, засасывающая оборона, которой так славились всегда чешские команды и на этот раз была непробиваема.