Новости
На нескольких сотрудников МЧС ЯНАО заведены уголовные дела
Общество | Ямало-Ненецкий АО

По итогам проверок за восемь месяцев текущего года в Главном управлении МЧС России по ЯНАО и территориальных подразделениях ФПС грубых нарушений в области коррупционной направленности не выявлено, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Однако нарушения уголовного законодательства все же имеются. В отношении инспектора группы по надзору за объектами нефтегазового комплекса отдела ГПН по МО Пуровский район Романцову по факту пожара 24 марта в поселке Уренгой возбуждено уголовное дело по 293-ей статье УК РФ. 31 августа в отношении этого же инспектора возбуждено уголовное дело по статье 292-ей статье УК РФ.

16 мая возбуждено уголовное дело в отношении старшего пожарного ГУ "6 ПЧ ФПС по ЯНАО" Альшина по статье УК РФ по факту незаконного хранения наркотических средств без цели сбыта. В настоящее время Альшин осужден к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года.
 

Андрей Варкентин