Новости
Развитие сюжета:

20:47 21.09.2010 Защитники химкинского леса намерены обойтись без адвокатов

11:52 23.09.2010 С 11 активных экологов, которые мешали строить дорогу через химкинский лес, попытаются взыскать 8 млн рублей

Левитин поддержал идею Минприроды высадить в Молжаниново 500 га леса взамен вырубок в химкинском лесу
Общество | Центральный ФО | В России

Министр транспорта России Игорь Левитин поддерживает идею Министерства природных ресурсов и экологии и Росавтодора высадить 500 гектаров леса в Молжаниново, чтобы компенсировать вырубки в химкинском лесу, которые необходимы для прокладки автотрассы Москва - Санкт-Петербург, передает корреспондент Накануне.RU.

"Доклад об этой инициативе я представлю премьер-министру России Владимиру Путину", - сообщил Игорь Левитин на слушаниях в Общественной палате РФ, которые прошли в четверг.

Первым об этом предложении на общественных слушаниях рассказал руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин. По его словам, эти высадки смогут защитить жителей Химок и Москвы от вредного воздействия автомагистрали.

В своем выступлении Игорь Левитин поддержал проект, разработанный Росавтодором.

"На сегодняшний день у разработчиков этого проекта есть все документы, необходимые для строительства трассы. Все выполнено в строгом соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул Левитин.

"Почему-то экологи молчат о незаконной свалке, которая расположена неподалеку от Химок. Мы три года бьемся с этой свалкой, но она так и не исчезла. А между тем, за последние году было зафиксировано 123 случая, когда птицы, привлекаемые свалкой, попадали в турбины самолетов, которые взлетали из аэропорта "Шереметьево", - рассказал Левитин.

 

Сергей Ганьжин


Предыдущие новости на эту тему:

11:03 16.09.2010 Общественная палата сегодня собирается на слушания по поводу химкинского леса

14:25 16.09.2010 Слушания в ОП РФ по поводу химкинского леса начались с пикета, молодые люди выши с плакатами "Даешь дорогу!"

14:50 16.09.2010 Члены Общественной палаты РФ в растерянности: Непонятно, какое решение по химкинскому лесу предлагать Медведеву

16:34 16.09.2010 Слушания в Общественной палате о маршруте прохождения трассы Москва - Санкт-Петербург завершились безрезультатно