Новости
Надзорные органы организовали рейд на Аргазинское водохранилище, где наблюдается мор рыбы
Общество | Челябинская область

Управление Росприроднадзора по Челябинской области вчера выезжало на Аргазинское водохранилище.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления, рейдовая проверка проводилась совместно с природоохранным прокурором Челябинской области, руководством отдела водных ресурсов по Челябинской области Нижне-Обского бассейнового водного управления, отдела госконтроля, надзора, охраны водных и биологических ресурсов среды их обитания Нижне-Обского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, представителем Министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, и генеральным директором Кыштымского рыбзавода.

В ходе проверки по всему руслу рек от реки Миасс, выше плотины Карасевского пруда и ниже впадения в Аргазинское водохранилише рек Сак-Элга и было отобрано на анализ четыре пробы воды.

В пресс-службе напомнили, что на протяжении нескольких лет фиксируется снижение уровня воды в Аргазинском водохранилище, а в последнее время здесь наблюдается мор рыбы. При этом, подчеркивают в пресс-службе, этот ресурс является единственным источником воды для Челябинска.

Ольга Лобовикова