Новости
Югорские нотариусы намерены покорить самую высокую вершину Северной Африки
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Два югорских нотариуса – Жанна Самойлова из Сургута и Александр Попов из Нижневартовска – в рамках неформальной программы 26-го Международного Конгресса нотариусов планируют совершить восхождение на самую высшую точку Северной Африки, вершину Атласских гор – пик Тубкаль, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Нотариальной палаты Югры.

Для них это восхождение станет уже третьим. В прошлом году начинающие альпинисты Жанна Самойлова и Александр Попов покорили вершину Муссала (2925 метров) гор Рила в Болгарии, а в 2008 году - вершину Сколио (2913 м) горы Олимп в Греции.

На этот раз покорять вершину, имеющую высоту 4167 метров, югорчане отправятся в числе 15 нотариусов – членов российской делегации, сформированной Федеральной нотариальной палатой. Путешествие по Африке для них начнется 26 сентября с прилета в марокканский город Марракеш. Путешественники намерены начать непосредственно восхождение на гору на третий день и в течение 5-6 часов вдоль долины Аит Мизан дойти до ближайшего приюта. 29 сентября после 3-4 часов подъема представители российского нотариата намерены покорить пик-четырехтысячник Тубкаль.

30 сентября нотариусов ожидает переезд на побережье Атлантического океана, в один из городов Марокко – Эссувейру. Затем российские нотариусы отправятся в Марракеш, где с 3 по 6 октября пройдет 26-й Конгресс Международного союза нотариата.
 

Андрей Варкентин