Днем в четверг представители оппозиционных общественных организаций "Московский совет" и "Левый фронт" намерены провести пикетирование здания Генеральной прокуратуры. Активисты добиваются возбуждения уголовных дел против мэра Москвы Юрия Лужкова, его супруги Елены Батуриной, а также руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, - сообщил корреспонденту Накануне.RU координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов в среду.
"Неделю тому назад мы направили в Генпрокуратуру письмо, в котором просили на основании телесюжетов, прошедших в эфире НТВ, возбудить уголовные дела против Лужкова, Батуриной и Ресина, однако ответа так и не получили. Завтра мы хотим напомнить о себе, и чтобы наши намерения стали ясны всем, мы принесем с собой сухари, которые насушили специально для мэра Москвы". - рассказал Сергей Удальцов.
"Разумеется, пикет в таком месте городские власти не согласовали бы никогда, поэтому мы намерены провести его самостоятельно, руководствуясь конституционными нормами о свободе собраний. Это будет одиночный пикет. Это законно", - рассказал Сергей Удальцов.
"Мы постараемся все сделать интеллигентно, без экстрима", - добавил он.