Новости
В Ханты-Мансийске дважды проверяли автомобили на наличие взрывчатки. Нашли новогоднюю петарду
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Накануне, 22 сентября в Ханты-Мансийске сотрудниками правоохранительных органов дважды проверялись автомобили на наличие в них взрывчатых средств, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО.

"Вчера в столице Югры два раза сработал прибор "Вираж", направленный на обнаружение различных взрывчатых веществ и компонентов, например, масла. Данная система используется повсеместно в Ханты-Мансийске, в том числе и в связи с проходящей в городе Всемирной шахматной олимпиадой", – отметили в пресс-службе.

"Первый случай срабатывания прибора был зафиксирован вечером на улице Студенческой. Один из автомобилей, остановленный экипажем ГИБДД, подвергся проверке. Было выставлено оцепление. В результате обследования выяснилось, что в машине находится травматическое оружие и новогодняя петарда. Владелец имел все соответствующие документы на оружие, поэтому был отпущен, а оцепление снято", – уточнили в пресс-службе.

"Ночью в этом же районе Ханты-Мансийска также проводилась проверка другого автомобиля. В операции принимал участие кинолог с собакой, однако никаких взрывчатых веществ в машине найдено не было", – добавили в пресс-службе.
 

Андрей Варкентин