Другое место выделено под митинг 25 сентября в Екатеринбурге, где соберутся сторонники сохранения прямых выборов мэра города.
Как сообщил Накануне.RU главный специалист управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности главы Екатеринбурга Сергей Новгородов, митинг запланирован на то же время – 12 часов, но на другом месте – на Площади обороны.
"В администрацию Екатеринбурга поступили обращения от администрации губернатора Свердловской области, председателя правительства Анатолия Гредина, городского УВД с просьбой о переносе митинга с Площади труда, у памятника Татищеву и Де Геннину. УВД, в частности, отметило, что с 12 до 14 часов в резиденции губернатора будет проходить встреча главы региона с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Кроме того, площадка, заявленная организаторами, не может вместить две тысячи участников", - отметил Сергей Новгородов.
По его словам, на перенос митинга на другое место организаторы мероприятия в лице Максима Петлина согласились, тем более, что Площадь обороны была заранее согласована с милицией.
Однако в беседе с Накануне.RU Максим Петлин заявил, что вопрос о месте проведения митинга пока до конца не решен.
"Был у меня разговор с Бисимбаевым (начальник УВД Екатеринбурга - прим. Накануне.RU), я говорил, что в качестве альтернативы можно использовать Площадь Советской Армии или Октябрьскую площадь", - рассказал Максим Петлин.
Петлин также добавил, что готов на несанкционированный митинг, правда, уже знает, что поддержки от других организаторов мероприятия в этом плане не получит.