Глава администрации города Миасса Челябинской области Александр Любимов, совместно с начальником УВД Валерием Жуковцом открыл работу опорного пункта милиции на улице 8 марта города. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Миасса, помещение для участковых милиционеров было закрыто более трех с половиной лет из-за серьёзной коммунальной аварии, и жители района "Рассвет" были лишены возможности обратиться к своему участковому, подать заявление, решить срочные вопросы.
Глава администрации Александр Любимов откликнулся на просьбу руководства УВД о возобновлении работы опорного пункта. По инициативе администрации управляющая компания менее чем за месяц отремонтировала помещение, и сегодня участковые начинают работу в хороших условиях.
"Самое главное то, что район теперь находится под надзором, он станет более безопасным, - сказал Александр Любимов. – Задача участковых – помогать людям, которые здесь живут, следить за порядком, благоустройством, взаимодействовать с управляющей компанией по работе с должниками за коммунальные услуги. А администрация поддержит инициативы руководства УВД, направленные на обеспечение безопасности миасцев".
Отметим, что возобновивший работу опорный пункт милиции в районе "Рассвета" - только первый этап из запланированного комплекса работ. Сейчас ведётся обустройство подобного пункта в посёлке Строителей, в переулке Садовый, а также в других районах Миасского округа.