Тазовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела единой дежурной диспетчерской службы управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций поселка Тазовский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП.
Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".
"18 сентября подозреваемый находился в служебном автомобиле отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Тазовскому району. Туда был приглашен для составления на него административного протокола, так как управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Затем начальник отдела единой дежурной диспетчерской службы управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций умышлено причинил телесные повреждения двум сотрудникам дорожно-патрульной службы", – говорится в официальном сообщении ведомства.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и иных мероприятий, направленных на полное исследование обстоятельств случившегося.