Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает недопустимой вырубку химкинского леса и считает, что власть не хочет слушать мнения простых граждан по этому вопросу.
"Мы уже три года поднимаем вопрос о химкинском лесе на всех уровнях власти, в том числе и на уровне Правительства и Госдумы, но власть не хочет слышать своих граждан и руками олигархов, вороватых чиновников и нечистых на руку людей уничтожает природные ресурсы", - заявил Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.
"Это неправильно, когда вырубается лес и без свежего воздуха остаются почти 20 миллионов человек, составляющие население московского региона", - добавил он.
Лидер коммунистов призвал экологов и неравнодушных граждан продолжать борьбу за сохранение химкинского леса.
"Борьба за химкинский лес - это борьба за историческое и экологическое выживание жителей московского региона", - заключил он.