Пострадавшим пешеходам в результате вчерашнего ДТП в Екатеринбурге будет оказана помощь под контролем правительства Свердловской области.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, пострадавшие обеспечиваются всем необходимым лечением и медикаментами. Соответствующее поручение дано губернатором Александром Мишариным.
Напомним, накануне, 6 сентября, на перекрестке улиц Малышева и Комсомольская водитель автомобиля "Тойота Сиеста" неправильно выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, машину вынесло на тротуар, и она наехала на стоявших пешеходов. Травмы различной степени тяжести получили восемь человек, все женщины. Пятеро пострадавших были госпитализированы. Состояние одной из них крайне тяжелое. Три человека находятся на амбулаторном лечении.
Выяснение обстоятельств аварии продолжается.