Около 2,5 тысячи человек утром 7 сентября собрались у стен Верховной Рады Украины. Требования оппозиции - не допустить повышения тарифов ЖКХ и цен на газ для населения.
Никаких активных действий они пока не предпринимают, лишь изредка выкрикивают: "Слава Украине, смерть врагам!"
С другой стороны Рады - на улице Грушевского - собрались около тысячи сторонников Партии регионов.
Тем временем, как сообщает "Lenta.Ru", в сессионном зале украинского парламента началась сессия его работы. На открытие прибыл президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров. Кроме того, в зале присутствуют представители иностранных дипмиссий и председатели высших судов Украины.
Днем ранее фракция БЮТ объявила о намерении заблокировать работу парламента в том случае, если депутаты не одобрят мораторий на повышение цен на газ. В ответ в Партии регионов заявили, что не допустят блокады. Регионалам удалось выполнить свое обещание, в результате чего сессия началась с выступления Виктора Януковича.