12 медалей привезли тюменские спортсмены из Екатеринбурга, где проходил всероссийский турнир по дзюдо
Спорт | Тюменская область

Юниорская сборная команда Тюменской области в прошедшие выходные приняла участие в IV открытом Всероссийском турнире по дзюдо памяти ЗТР Владимира Захарова в городе Екатеринбурге. Как сообщили Накануне.RU департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, в соревнованиях приняли участие сильнейшие дзюдоисты Урало-Сибирского региона, Пермского края, Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов. Турнир стал проверкой спортивной подготовленности дзюдоистов этого возраста перед первенством Уральского федерального округа. Для тюменской сборной команды места на турнире распределились следующим образом. Золотую медаль состязаний завоевали: Айгуль Таштимирова (до 52 кг), Фарзана Шукориева (до 57 кг), Юсуп Аксагов (до 81 кг). За серебром на пьедестал поднялись: Александра Юртеева (до 57 кг), Игорь Гусаров (до 60 кг), Арби Хамхоев (до 73кг), Василий Спиридонов (до 81 кг). Бронзовую медаль турнира привезли домой шесть дзюдоистов. Итого, двенадцать медалей турнира в зачете юниорской сборной команды Тюменской области.