В Челябинске завершился ХХIХ мемориал по прыжкам в высоту и с шестом имени Юрия Лукашевича. Результаты
Спорт | Челябинская область | В России

9 января Челябинске прошел ежегодный ХХIХ мемориал по прыжкам в высоту и с шестом имени почетного мастера спорта СССР Ю.Лукашевича. В этом году он собрал более 130 российских спортсменов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на всероссийские соревнования приехали сильнейшие прыгуны из Екатеринбурга, Самары, Тольятти, Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Омска, Тюмени и городов Южного Урала.

Хорошие результаты для своего возраста показали Валерия Алюшева из Самары (1994 г.р.) – 1,70 м и Даниил Лысенко из Бирска – 1,85 м (1996-1997 г.р.). Вновь подтвердил свой высокий класс в соревнованиях ветеранов Владимир Кунцевич из Екатеринбурга, выступавший в 29-ый раз на мемориале. В этом году спортсмен-ветеран выиграл с результатом 1,75м.

Среди взрослых спортсменов бесспорным лидером остался действующий чемпион Европы Александр Шустов (2,27 м). Второе и третье место у Сергея Мудрова и Михаила Цветкова соответственно (оба также взяли высоту в 2,27м, но с разницей по попыткам, потраченным на преодоление барьера).

В прыжках в высоту у женщин Анна Шорстова из Челябинска успешно преодолела 1,88м. Челябинский прыгун Никита Анищенков победил в юниорской категории с личным рекордом 2,24м.

В прыжках с шестом представитель Челябинской области Дмитрий Стародубцев показал третий результат – 5,4м. Первое место - Иван Гертлейн (5,5м.). С таким же результатом, но, проиграв по попыткам, вторым стал Анатолий Беднюк. У юниоров первое место у Виталия Подгорбунских – 5,1м.

Победители и призеры в каждой возрастной группе получили грамоты, медали и денежные призы.