Дзюдоисты Тюменской области привезли 10 медалей с первенства УрФО
Общество | Тюменская область

Дзюдоисты Тюменской области вернулись домой с медалями первенства УрФО среди юношей и девушек до 17 лет. Более 200 спортсменов из шести субъектов РФ – Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО – состязались за места на пьедестале. Как сообщили Накануне.RU в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, первенство проходило 13 – 17 января в Челябинске. Попадание в тройку призеров дает право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек этого возраста, которое состоится 10 – 13 февраля в Астрахани. Чемпионами в своих весовых категориях стали Владимир Зырянов (до 66 кг, "Центр дзюдо"), Татьяна Зольникова (до 57 кг, Тобольск) и Мария Зольникова (до 63 кг, Тобольск). Серебреные медали выиграли Антон Тарасов (до 46 кг, ЦОП "Тюмень-дзюдо"), Элхан Мириев (до 60 кг, "Центр дзюдо"), Кирилл Кузнецов (св. 90 кг, ЦОП "Тюмень-дзюдо") и Ася Семененко (до 44 кг, ЦОП "Тюмень-дзюдо"). Бронзовые медали завоевали Михаил Микоян (до 81 кг, "Центр дзюдо"), Ольга Кокшарова (до 48 кг, "Центр дзюдо") и Дарья Кочетова (до 52 кг, Тобольск).