Тюменские "моржи" – лидеры первенства по зимнему плаванию
Общество | Тюменская область

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по зимнему плаванию в открытом водоёме состоялись на озере Утином в воскресенье, 16 января. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из Тюмени, Тюменского района, Екатеринбурга и Томска, сообщили Накануне.RU в центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Открыл соревнования начальник отдела спортивной подготовки департамента по спорту и молодёжной политике области Владимир Абрамович, пожелав спортсменам удачи и выносливости. По итогам состязаний первое место занял клуб "Кристалл" (Тюмень), второе место досталось клубу "Полюс" (Тюмень), а третьим стал клуб "Ювента" (Тюменский район). Лучший результат в заплыве на 50 м показал Виталий Крамар из "Ювенты", он финишировал с общим временем 35,6 сек. А по итогам эстафеты первыми стали спортсмены тюменского "Кристалла", их время – 1,25 сек.