Тюменец Антон Шипулин - победитель в спринте на Кубке мира по биатлону!
Политика | Тюменская область | В России | За рубежом

Уроженец Тюмени,  биатлонист Антон Шипулин победил в  спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянской городе Антерсельве.

Сегодня  Шипулин преодолел 10 км  пробежал за  23 минуты 36,2 секунды. Антон не допустил ни одного промаха при стрельбе. ПРямо по окончании победной гонки Шипулин дал интервью телеканалу "Россия 2", в котором рассказал, что победу, которая стала для него неожиданностью,  посвящает своим родителям.

Второе месте у немецкого спортсмена Михаэля Грайса. Третим стал  норвежец Ларс Бергер. Мужской спринт был первой гонкой на этапе в Антерсельве. 21 января состоится женская спринтерская гонка, 22 января - женская эстафета и мужской масс-старт, 23 января - женский масс-старт и мужская эстафета.

Справка. Антон Шипулин уроженец Тюмени. Любовь к спорту прививалась еще в семье. Родители Антона -  мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону. Окончил Тюменский юридический институт. В составе олимпийской сборно по биатлону в Ванкувере в 2010 году в составе мужской эстафеты завоевал бронзовую медаль.