Новости
Южноуральские контрразведчики изъяли 60 кг героина в бутылках
Общество | Челябинская область

Более 60 кг героина изъяли из незаконного оборота сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области при задержании трансграничной преступной группы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, под следствие попали пятеро уроженцев Таджикистана. Получив от организаторов наркокартеля для перевозки в Россию партию героина, они упаковали их в полуторалитровые бутыли, в каких фермеры часто продают молоко. Курьеры доставили наркотики в частный дом пригорода Челябинска, где вместе с подельниками хранили опасный груз с целью его дальнейшего незаконного сбыта. Все участники канала были задержаны и в дальнейшем, с санкции суда, арестованы в результате специальной операции, проведенной сотрудниками областного управления ФСБ России и пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Задержанным уже предъявлено обвинение по ч.1 ст.30, п.п. "а" и "г" ч.3 ст. 228-1 Уголовного кодекса РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенного организованной группой, в особо крупном размере). Участникам преступной группы грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Артем Малянов