В Нижнем Тагиле бывшим сотрудницам "Евраз-НТМК" суд вынес приговор за попытку воровоства. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, две женщины в сговоре с неустановленными лицами, договорились о краже графитированных электродов, массой более 9 т на сумму около 900 тыс. руб.
Обе женщины работали кладовщиками и отвечали за сохранность имущества. Получив от своих пособников указание о необходимости произвести отгрузку электродов, одна из воровок предложила другой принять участие в кражею. Крановщицы, не посвященные в преступные планы, погрузили электроды в автомобиль пособников. Однако на выезде с территории предприятия грузовик МАЗ с похищенными электродами был задержан сотрудниками службы безопасности.
Приговором суда уже уволенные с предприятия воровки признаны виновными в инкриминируемом им деянии, каждой их них назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Также их оштрафовали на 5 тыс. руб.