Новости
Полномочный представитель республики Дагестан при президенте России призвал отменить ЕГЭ
Общество | Центральный ФО | В России

Полномочный представитель республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачев призвал отменить Единый Государственный экзамен, поскольку он способствует развитию коррупции в системе образования республики.
"Молодой человек или девушка сидели, учились, одиннадцать лет не вылезали из-за книг, потом приходят какие-то жулики, которые купили себе баллы ЕГЭ и пытаются влезть в лучшие вузы страны, оставляя за бортом тех, кто действительно все эти годы учился", - рассказал Гаджи Махачев на пресс-конференции в Москве в пятницу, передает корреспондент Накануне.RU.
"ЕГЭ надо отменить, пусть все будет по-старому, пусть люди, поступая в вуз, сдают экзамены, пусть волнуются, это совершенно нормально. Понятно, что нечистоплотные люди в системе образования республики были и до этого. Но такого размаха коррупции, как сейчас, по-моему никогда не было", - отметил он.

Полпред признал, что Дагестан не раз оказывался в центре коррупционных скандалов, связанных с ЕГЭ. 

 

Сергей Ганьжин