Судебный пристав Ямало-Ненецкого автономного округа Мария Жуковская заняла I место в VII Чемпионате Европы по Кёкусинкай каратэ, который прошел в Венгрии. Российскую сборную представил 31 спортсмен, в том числе три ямальца - Ильдус Аликаев, Мария Жуковская и Екатерина Беляева. Мария Жуковская завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 килограммов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП России по ЯНАО.
Спортом Мария начала заниматься с 2002 г. За это время достигла следующих результатов: двукратная чемпионка Европы, участница Чемпионата Мира, чемпионка Международного турнира Кубка Корпорации ТВЭЛ, серебряная призёрка Кубка Мира, бронзовая призёрка Чемпионата России и чемпионка в дисциплине тамешивари (разбивание досок) среди женщин.
Являясь судебным приставом, Мария Жуковская осуществляет приводы лиц, уклоняющихся от добровольно явки в суды и к судебным приставам-исполнителям; обеспечивает безопасность судебных приставов-исполнителей в ходе осуществления исполнительных действий и безопасность судей и участников судебных процессов.