Депутаты Госдумы на заседании в пятницу проголосовали против принятия специального заявления по событиям в Ливии.
Как передает корреспондент Накануне.RU, с такими предложениями выступили вице-спикер Госдумы Владимир Жинировский, депутат-коммунист Борис Кашин и представитель "Справедливой России" Вера Лекарева.
Спикер Госдумы Борис Грызлов поставил этот вопрос на голосование, однако за то, чтобы подготовить и принять соответствующее заявление проголосовало всего 98 депутатов.
Комментируя журналистам гибель лидера Ливии, Владимир Жириновский заявил, что теперь эту страну ждет гражданская война.
"Но такой хорошей жизни, как при Каддафи, в Ливии больше не будет. Это была самая богатая страна, бесплатное жилье было, образование, здравоохранение. Вот там был настоящий социализм, ливийский, африканский. Туда ехали на работу и египтяне, и тунисцы, и пакистанцы", - отметил Владимир Жириновский.
"Теперь насилие в Ливии будет продолжаться десятки лет. Никого покоя и никакой демократии там не будет. Ближайшие десятилетия вся Ливия будет в крови.Там будет разбой и разгром. Там в каждом городе свой Махно. Свой атаман", - заключил лидер ЛДПР.