Новости
В Свердловской области отложено до 2013 года перепрограммирование двухтарифных счетчиков
Общество | Свердловская область

Жители Свердловской области освобождены от немедленной обязанности перепрограммировать двухтарифные счетчики в связи с отменой зимнего времени. В области сформирована согласованная позиция по постепенному перепрограммированию приборов учета - мероприятия будут проходить весь следующий год,  сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

РЭК зарекомендовала поставщикам электроэнергии области продолжить расчеты по тарифам, дифференцированным по зонам суток независимо от проведения перепрограммирования приборов учета до 1 января 2013 года. Таким образом, никаких тарифных изменений после 30 октября не будет. У потребителей есть достаточно времени для приведения приборов учета электроэнергии в соответствие.

Напомним, процедура перепрограммирования должна быть выполнена за счет собственника прибора учета, так как согласно ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Цена за такую услугу не подлежит государственному регулированию, но у свердловчан есть еще больше года, чтобы выбрать организацию, которая проведет эту работу с соблюдением необходимых технических и документарных требований в удобной форме и за разумную плату.

Специалисты рекомендуют подойти ответственно к выбору такой организации и при необходимости обратиться в управляющую компанию для совместного решения вопроса.

 

Надежда Гааг