Бывший мэр Москвы Юрий Лужков согласовал со следствием дату явки на допрос в качестве свидетеля по делу Банка Москвы и придет к следователям 15 ноября.
"О своей невозможности явиться на допрос 28 октября Юрий Лужков уведомил следственный департамент заблаговременно, поскольку бывший мэр в настоящее время находится за рубежом", – сказал "Интерфаксу" адвокат Генри Резник, который будет представлять его интересы по данному делу.
Адвокат выразил удивление по поводу сделанного в пятницу заявления следственного департамента МВД. Департамент предупредил, что в отношении экс-мэра примут меры в соответствии с российским Уголовно-процессуальным кодексом, если Лужков не явится на допрос.
"Вопрос о явке Лужкова на допрос был решен вчера. Мы определили дату и время – это 15 ноября", – пояснил Резник.
"Следственному департаменту прекрасно известно, что ранее этой даты допрос состояться не может", – добавил он.