Новости
Развитие сюжета:

14:16 03.10.2011 В Екатеринбурге найдена пропавшая пятилетняя девочка. Всю ночь она провела у пьяного соседа

15:38 03.10.2011 Обстоятельства пропажи девочки в Екатеринбурге решили выяснить следователи

Вся полиция Екатеринбурга разыскивает пятилетнюю девочку. ФОТО ребенка
Общество | Свердловская область

По тревоге поднята полиция Екатеринбурга, ведущая розыск ребенка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе городского управления МВД, пропала пятилетняя Лиза Куликова. Накануне, 2 октября, девочка вместе со старшей 15-летней сестрой вышла во двор погулять.

"Через некоторое время мама позвонила старшей дочери, спросила про младшую, та ответила, что оставила Лизу во дворе, а сама ушла с подругами. Мама забила тревогу. Их поиски ребенка успехом не увенчались, в полицию они обратились уже в 23 часа", - рассказали в УМВД.

Сейчас поиски Лизы ведут сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, ППСМ, ГИБДД, участковые. Полиция просит помощи и очевидцев.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото:УМВД Екатеринбурга

Уточним, что девочка пропала около 13 часов в районе дома по ул. Данилы Зверева,7. Ее приметы: светлые волосы, карие глаза, была одета в оранжевую куртку, розовую вязаную шапку с блестками, джинсы с аппликацией, розовые полусапожки.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что по поручению руководителя областного Главка Михаила Бородина на поиски девочки брошены силы из всех территориальных отделов полиции, а также опытные сыщики угрозыска. В поисках задействованы более 100 сотрудников. Ночью сотрудники угрозыска осмотрели квартиру, из которой ушла девочка, тщательно опросили ее мать, работающую поваром в больнице, и старшую сестру, семиклассницу. В настоящее время полицейские проверяют чердаки и подвалы, парковки, торговые павильоны, расположенный поблизости частный сектор, проводят подворовой обход. На розыск ориентированы все наряды, находящиеся на дежурстве.

Любую информацию можно сообщить в дежурную часть отдела полиции № 3 - 369-98-98, управление МВД России по Екатеринбургу - 220-94-94 или 02.
 

Лилия Нагаева