Новости
В Курганской областной думе определили лучших представителей органов муниципальной власти
Политика | Курганская область

На очередном заседании областного парламента комиссия определила победителей конкурса среди представительных органов муниципальных образований по 11 номинациям. В работе принял участие председатель облдумы Владимир Казаков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской областной думы.

Выбор оказался нелегким. По словам председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Владимира Сажина, на конкурс поступило свыше 80 заявок. Победителей выбирала комиссия, в чей состав входили не только депутаты областной думы, но представители органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, а также эксперты с опытом работы в сфере местного самоуправления.

Конкурсантов оценивали на вклад в решение задач социально-экономического развития муниципальных образований, в повышение качества жизни земляков. Учитывая положительные результаты в исполнении ими наказов избирателей, комиссия на первом этапе определила в каждой номинации несколько претендентов, а потом рейтинговым голосованием выбрала победителей.

Всего были определены 16 победителей в 11 номинациях. Среди них - лучшие представительные органы и лучшие депутаты муниципальных районов, поселений, городских округов, лучшие специалисты по работе с думами. Кроме того комиссия решила, что нельзя оставлять без поощрения и других участников конкурса, достойных благодарности за исполнение своих полномочий. Поэтому были учреждены еще 12 специальных призовых мест.

Торжественная церемония награждения должна состоятся до 31 декабря 2011 года.