Новости
Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА
Спорт | В России

Форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко будет играть в ЦСКА.

Летом у баскетболиста закончилось соглашение с клубом "Юта Джаз", где россиянин играл последние десять лет. Как сообщает официальный сайт ЦСКА, Кириленко заключил с армейцами соглашение на три года. В контракте есть пункт, согласно которому Кириленко может вернуться в НБА.

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас сказал, что он считает неправильным брать игроков из НБА во время локаута, однако Кириленко - исключение, поскольку он значит очень много для России и ЦСКА. Сам форвард подчеркнул, что все деньги, заработанные им в армейском клубе, пойдут на счет благотворительного фонда "Кириленко - детям".

Отметим, Кириленко считается одним из самых высокооплачиваемых спортсменов России. В прошлом сезоне он заработал почти 18 миллионов долларов.