Новости
Гол российского футболиста назвали самым быстрым в истории
Спорт | В России | За рубежом

Британская газета The Sun назвала гол российского футболиста Михаила Осинова, выступающего за клуб второго дивизиона МИТОС из Новочеркасска, самым быстрым в истории.

Осинов отличился 11 сентября в матче с "Олимпией" из Геленджика, отправив мяч в ворота соперника ударом с центра поля.

Как отмечает The Sun, ранее самым быстрым считался гол бразильца Фреда, который он забил, играя за бразильский клуб "Америка". В случае с Фредом мяч влетел в ворота соперника через 3,17 секунды после стартового свистка. Сколько времени потребовалось Осинову, не уточняется.

Осинов, которому 8 октября исполнится 36 лет, известен по выступлениям за клубы высшего дивизиона чемпионата России "Ротор" и "Ростов" (1998-2009 годы). Кроме того, он играл за "Горняк" из Качканара, "Уралец", тель-авивский "Маккаби" и "Уралмаш"/"Урал", сообщает "Lenta.Ru".